Startseite | Newsletter / Rundmail | Kontakt | Impressum
Sie sind hier: Startseite » Über uns » Unsere Besten

Unsere Erfolgreichsten

Unsere erfolgreichsten Sportler

Sandra Ottensmeier 4 Titel FKV
7 Titel KLV
1989 - 2. Platz KLV - D-Jugend Gummi
1989 - 2. Platz FKV - D-Jugend Gummi
1991 - 3. Platz KLV - C-Jugend Gummi
1991 - 1. Platz FKV - C-Jugend Gummi
1992 - 2. Platz KLV - B-Jugend Gummi
1992 - 3. Platz FKV - B-Jugend Gummi
1994 - 2. Platz KLV - A-Jugend Gummi
1994 - 1. Platz FKV - A-Jugend Mehrkampf
1998 - 2. Platz KLV - Frauen I Gummi
1999 - 1. Platz KLV - Frauen I Gummi
2007 - 2. Platz KLV - Frauen I Gummi
Jonas Schüler 15 Titel FKV
9 Titel KLV
3 Titel EM
2005 - 3. Platz FKV - E-Jugend Kloot 100:100
2006 - 2. Platz FKV - E-Jugend Kloot 100:100
2007 - 1. Platz FKV - E-Jugend Kloot 100:100
2008 - 1. Platz KLV - E-Jugend Holz
2008 - 1. Platz FKV - D-Jugend Kloot 100:100
2009 - 1. Platz FKV - D-Jugend Kloot 100:100
2010 - 2. Platz FKV - C-Jugend Kloot 100:100
Sascha Schmitz 2 Titel FKV
4 Titel KLV
1993 - 3. Platz KLV - A-Jugend Eisen
1994 - 3. Platz KLV - A-Jugend Eisen
1994 - 2. Platz FKV - A-Jugend Eisen
1997 - 2. Platz KLV - Männer I Eisen
2008 - 3. Platz KLV - Männer I Eisen
2008 - 3. Platz FKV - Männer I Eisen
Irmgard Hellmers 4 Titel FKV
7 Titel KLV
2003 - 3. Platz KLV - Frauen II Holz
2005 - 1. Platz KLV - Frauen II Holz
2005 - 1. Platz FKV - Frauen II Holz
2006 - 2. Platz KLV - Frauen II Holz
2009 - 2. Platz KLV - Frauen II Holz
Gunde Timann 6 Titel KLV 1996 - 1. Platz KLV - Frauen III Holz
2005 - 1. Platz KLV - Frauen III Holz
2006 - 1. Platz KLV - Frauen IV Holz
2009 - 2. Platz KLV - Frauen IV Holz
Alexandra Paradies 1 Titel FKV
2 Titel KLV
1998 - 3. Platz FKV - Kloot 100:100
2003 - 3. Platz KLV - Frauen I Eisen
2009 - 3. Platz KLV - Frauen I Eisen
Saskia Bittner 1 Titel FKV
2 Titel KLV
2005 - 3. Platz KLV - B-Jugend Gummi
2007 - 2. Platz KLV - A-Jugend Gummi
2007 - 2. Platz FKV - A-Jugend Gummi
Uwe Wemken 2 Titel KLV
1 Titel EM
1981 - 1. Platz KLV - Männer I Eisen
1984 - Gold EM - Mannschaft Kloot 89,60m
1987 - 2. Platz KLV - Klootschießen mit 81,10m
Carina Böse 1 Titel FKV
1 Titel KLV
2003 - 3. Platz KLV - C-Jugend Holz
2003 - 2. Platz FKV - C-Jugend Holz
Sönke Ostendorf 1 Titel KLV
2 Titel FKV
2010 - 1. Platz KLV - D-Jugend Gummi
2010 - 3. Platz FKV - D-Jugend Gummi
2010 - 2. Platz FKV - D-Jugend Kloot 100:100
Denis Wache 2 Titel FKV 1999 - 2. Platz FKV - E-Jugend Kloot 100:100
2000 - 2. Platz FKV - E-Jugend Kloot 100:100
Torsten Girnus 1 Titel KLV
1 Titel FKV
2010 - 3. Platz KLV Jugend Eisen
2010 - 3. Platz FKV Jugend Eisen
Robin Helmerichs 1 Titel KLV 2010 - 3. Platz - B-Jugend Gummi
Hendrik Ostendorf 1 Titel FKV 2010 - 3. Platz FKV B-Jugend Kloot 100:100

Jeweils 1 Podiumsplatz auf Landesebene oder höher holten bisher nach Esenshamm:
Manfred Möbus, Steffen Bruns, Jörg Hartmann, Siasse Hellmers, Christoph Lübken, Leoni Ottensmeier, Stephan Ottensmeier, Kevin Buschmann,

Helft mit beim Vervollständigen!

Leider wurde bisher nie Buch geführt über die Erfolge unserer Boßler und Klootschießer, dadurch können sich Fehler in die Listen einschleichen oder einige Titelträger auch fehlen. Wenn ihr da Infos für mich habt, wäre ich Euch sehr dankbar, wenn ihr mir diese zumailen würdet.